Игра сборной школы в волейбол

Прекрасный бой показали наши спортсмены против школы №117.
Мы проиграли, но сильному сопернику и боролись до конца.
В команде 117 школы было 3 профессиональных игрока. Честь нашей школы защищали 3 экрановца (на поле2).  Ане Куделькиной, Стеше Колесник и Свете Гресь, как могли помогали наши лучшие юноши ( Волковы, Широков, Богданов, Алексеев, Шамрай, Старостин. ).
Во втором тайме победа была у нас в руках, но, к сожалению, улетела. На счетчике было 17:15, когда Анна Куделькина вышла на подачу. Серия прекрасных, а главное, грамотных подач внесла смятения в команду соперников. Они растерялись и стали совершать глупые ошибки. Не помогли даже 2!!!!! тайм-аута взятые тренером 117 школы. На последние минуты партии мы вышли на заветные 24 очка, но нас догнали.

Вот с таким счетом мы проиграли. Боролись до конца. Конечно, после матча мы обсуждали причины поражения, главная из которой, волнение. Волейбол-сложная интеллектуальная игра. Играть в нее без специальных тактических знаний тяжело. Нам элементарно не хватило центрального блокирующего (хотя бы одного). Без блока играть невозможно. Это обязательно нужно взять на заметку учителям физкультуры.
А ребята молодцы все до одного. Люблю и уважаю детей, которые занимаются спортом. На Аню, Свету и Стешу всегда смотрят раскрыв рот одноклассники. Еще бы они знали, какой ценой достается такое умение играть, сколько трудов прекрасного тренера Бобылевой Раисы Валентиновны вложено, чтоб девочки так играли.
От них не хотят отставать и юноши. Весь матч отыграли Старостин Андрей и Широков .Алексей. Во втором тайме Алексееву Саше и Волкову Саше помогли Богданов Денис и Волков Павел.
Отдельное спасибо Шамрай Михаилу. Запасной игрок очень нужен и важен для команды. Это тыл за которым,кстати, наблюдают соперники и спокоен собственный тренер. Присутствие на матче классного руководителя 9 А класса Кабиной Валентины Геннадиевны говорит: какой руководитель, такие и дети. Активные. жизнерадостные, сознательные, добрые и смелые!!!